Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
12 декабря 2017 г., вторник

Общероссийский день приёма граждан

Сегодня, 12 декабря 2017 года, в День Конституции РФ, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации   прошел  Общероссийский день приёма граждан. Со своими насущными вопросами граждане обращались в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы,  органы местного самоуправления, где уполномоченные лица данных органов обеспечили личное обращение в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.
  • 12.12.2017 г.

В Москве начала работать II Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ»

Сегодня,12.12.12017 года в Москве начала работать II Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ», которую открыл Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. «Сегодня мы находимся в ситуации, когда внешние глобальные вызовы формируют условия для роста конкурентных возможностей российской экономики. И, прежде всего, они связаны с внедрением инноваций и наилучших технологий. Сегодня все они нацелены на обеспечение энергоэффективности, низкой ресурсоемкости, сбережение ресурсов и снижение нагрузки на окружающую среду. Фактически, речь идет об «экологизации» экономики», - подчеркнул он.
  • 12.12.2017 г.

Минюст России зарегистрировал приказ Минсельхоза России об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение административного обследования объектов земельных отношений

Россельхознадзор информирует о государственной регистрации Минюстом России 08 декабря 2017 года приказа Минсельхоза России от 26.07.2017 № 363 «Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору административного обследования объектов земельных отношений и оформления результатов таких обследований» (далее — Приказ).
  • 12.12.2017 г.

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан вынесено постановление.

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
  • 12.12.2017 г.

О запрете ввоза на территорию России свежих яблок с двух белорусских предприятий

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации Россельхознадзор запрещает с 8 декабря 2017 года ввоз подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска – яблок свежих с предприятий Республики Беларусь: ФХ «Есфирь» (Брестская область, Столинский район) и ФХ «Полесье-ГМИ» (Брестская область, Столинский район, д.Ольшаны).
  • 12.12.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  11  декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 16 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:
  • 12.12.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 11 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами досмотрены горшечные растения

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань», была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечных растений в ассортименте в количестве 887 штук импортного происхождения(Нидерланды). Груз прибыл из ООО «Цветочный Альянс», г.Москва.
  • 12.12.2017 г.

На деревянные ящики выдан фитосанитарный сертификат

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата в ОАО «Альянс-Карго» (г. Казань) государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр деревянных ящиков для перевозки оборудования, отправляемых в Республику Куба.
  • 12.12.2017 г.

Возбуждено дело об административном правонарушении

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ИП Максимов Ю. К., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Альметьевск, ул. Саттарова, д. 25. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: корма поступают в хозяйство без ветеринарных сопроводительных документов.