декабря 2017 г.
среда

12 декабря 2017 года в Москве состоялась рабочая встреча представителей Россельхознадзора и Посольства Франции в России. Стороны обсудили варианты практического взаимодействия систем электронной сертификации грузов двух стран.

Видеоинтервью: Николай Власов отвечает на вопросы об электронной ветеринарной сертификации.

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении столовой МБОУ «Старочукалинская основная общеобразовательная школа», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Дрожжановский район, с. Ст. Чукалы, ул. Коминтерна, д. 12.

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении пищеблока МБДОУ «Хорновар-Шигалинский детский сад» по адресу: Республика Татарстан, Дрожжановский район, с. Хорновар-Шигали, ул. Горького, д. 4.

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля  Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «РСК» г.Казань проведен досмотр деревянных ящиков для оборудования в количестве 21 штук. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в ООО «Строй-Комплекс» г.Душанбе (Республика Таджикистан).

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде  предупреждения.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция в количестве 6 кг (сухофрукты и орехи).

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая крупный рогатый скот в количестве 5 голов без ветеринарных сопроводительных документов.

Специалистами отделов государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автомобиль, перевозивший мясо крупного рогатого скота в количестве 1723 кг из села Шыгырдан Чувашской Республики  в г. Казань Республики Татарстан.