Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
14 декабря 2017 г., четверг
  • 14.12.2017 г.

О новой вспышке африканской чумы свиней в дикой фауне на территории Нижегородской области

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан  информирует о том, что 13 декабря 2017 года в результате лабораторных исследований, проведенных ГБУ НО «Областная ветеринарная лаборатория», в патологическом материале от убитого кабана на территории ООО «Хохлома» в городском округе Семеновский Нижегородской области, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.
  • 14.12.2017 г.

Об обучении специалистов территориальных Управлений Россельхознадзора в учебно-методическом центре Федеральной антимонопольной службы в г.Казани

Федеральным государственным автономным учреждением «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы» (г. Казань) с 13 по 22 декабря 2017 г. проводится обучение федеральных государственных гражданских служащих Россельхознадзора по программе дополнительного профессионального образования «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  • 14.12.2017 г.

При плановой проверке в школе выявлены нарушения по качеству и безопасности пищевых продуктов

Госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Клянчеевская основная общеобразовательная школа» Камско-Устьинского района Республики Татарстан.
  • 14.12.2017 г.

Специалистами досмотрены семена в ассортименте

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – семян овощных и цветочных культур в ассортименте в количестве 36200 штук упаковок импортного происхождения (Германия, Нидерланды, Польша). Груз прибыл из ООО «Поиск Инвест» г.Москвы.
  • 14.12.2017 г.

Контроль ручной клади пассажиров, прибывающих из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана в международном аэропорту «Казань»

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция в количестве 7,4 кг (фрукты и сухофрукты).
  • 14.12.2017 г.

Россельхознадзором в программе ФГИС «Меркурий» создан модуль «Уведомления импорт»

В целях повышения эффективности мер по недопущению мошенничества в отношении животноводческой продукции Россельхознадзором в программе ФГИС «Меркурий» создан модуль «Уведомления импорт», который предназначен для внесения ветеринарными службами зарубежных стран предварительных уведомлений на подконтрольные госветнадзору грузы, следующие в адрес российских получателей из третьих стран.
  • 14.12.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  13 декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 11 авиарейсов. При досмотре  ручной клади и багажа  прилетевших из других стран авиапассажиров нарушений в отношении перевозки запрещенной продукции животного происхождения на территорию России выявлено не было.
  • 14.12.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 13 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 14.12.2017 г.

ООО «Марал» не нарушает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Марал», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Алексеевский район, с. Балахчино.
  • 14.12.2017 г.

Мясную продукцию перевозили без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая мясную продукцию общим весом 1950 килограмм с ветеринарными сопроводительными документами.