декабря 2017 г.
понедельник

Сегодня в г. Набережные Челны Республики Татарстан состоялся Второй открытый форум прокуратуры Республики Татарстан на тему «Актуальные вопросы защиты прав бизнеса».

В форуме приняли участие заместитель прокурора Республики Татарстан Марат Долгов, министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, мэр г. Набережные Челны Наиль Магдеев, представители прокуратуры, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, уполномоченных органов республиканской власти и местного самоуправления, общественных институтов, экспертного и научного сообщества, предприниматели и студенты, представители средств массовой информации.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Республики Крым, Чувашской Республики, Волгоградской и Калининградской областей.

Не за горами самый любимый праздник, пожалуй, всех и детей и взрослых – Новый Год. Установка новогодней красавицы - елки в своих домах и квартирах делают праздник особенно радостным и желанным. В предновогодние праздники на елочных базарах каждый год нам предлагают широкий выбор живой ели или сосны, как выращенных в наших лесничествах, так и завезенных из соседних регионов, таких как Республика Марий Эл, Кировская область, Ульяновская область и Удмуртская Республика. Учитывая, что на территории указанных субъектов имеются очаги опасных карантинных вредителей леса, существует риск заноса и распространения этих насекомых на территории нашей республики.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена плановая проверка в отношении МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Бугульма, ул. Николая Гоголя, д. 69.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ИП Григорьева А.Н. г.Казани, была досмотрена партия грецкого ореха, в количестве 1000 кг импортного происхождения (Таджикистан, Узбекистан). Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Фруктовая Линия», г.Москва.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Максидом» г. Казани, был досмотрен грунт в количестве 773 штук пакетов российского происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «ГАРДЕН МАРКЕТ» г.Москвы.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  17 декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 24 авиарейса. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружены и изъяты незаконно ввезенные на территорию России  поднадзорные продукты:

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 17 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что согласно Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 10 ноября 2017 г. № 80 “Об утверждении Правил организации проведения лабораторных исследований (испытаний) при осуществлении ветеринарного контроля (надзора)” лабораторные исследования (испытания) проводятся, чтобы предотвратить ввоз и распространение возбудителей заразных болезней животных, товаров, не соответствующих единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, чтобы оценить ветеринарно-санитарное состояние объектов и эффективность применяемых мер.

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «РСК» (г.Казань) проведен досмотр деревянных ящиков в количестве 19 штук, которые служат древесным материалом для перевозки оборудований. Подкарантинная продукция предназначена для отправки в Республику Таджикистан.