декабря 2017 г.
вторник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин принял участие в заседании итоговой коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция в количестве 5,6 кг (фрукты).

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании юридического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Вниманию: сотрудников и руководителей органов государственной власти в сфере ветеринарии субъектов Российской Федерации, сотрудников и руководителей территориальных управлений Россельхознадзора, хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт, добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров

В период с 23 по 31 октября 2017 года специалистами Россельхознадзора проведена инспекция 9 предприятий по производству лизина Китайской Народной Республики на соответствие ветеринарным и санитарным требованиям и нормам Евразийского экономического союза. По результатам указанной инспекции Россельхознадзором выявлен ряд нарушений как системного характера, так и отдельно по предприятия.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Душанбе (Республика Таджикистан), выявлена запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция в количестве 4 кг (орехи).

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании должностного лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ИП Ситдиков И.В., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Муслюмовский район, д. Митряево. По результатам проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Ильясовой Л.А., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Ютазинский район, п. Подгорный. По результатам проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на продукцию животного происхождения.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.