декабря 2017 г.
пятница

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО"МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ" Республика Татарстан, г.Набережные Челны были досмотрены ели, происхождением из Кировской области.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества двух серий лекарственного средства Вакцина против бруцеллеза овец и коз и инфекционного эпидидимита баранов из штамма Brucella melitensis Rev-1 живая сухая» производства ООО «Агровет» (г.Москва) по показателям «выживаемость бруцелл в течение срока годности», «количество диссоциированных колрний», наличие следов оттаивания»:

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ТД «Золотой Казан» г. Казани, была досмотрена крупа рисовая, в количестве 20 тонн, российского происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Спектраль-ЮГ» Краснодарский край.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   21 декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 14  авиарейсов.  При досмотре  ручной клади и багажа  прилетевших из других стран авиапассажиров нарушений в отношении перевозки запрещенной продукции животного происхождения на территорию России выявлено не было.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 21 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

27 июня 2017 года в ходе проведения Управлением Россельхознадзора по РТ обследования земель сельскохозяйственного назначения установлены нарушения земельного законодательства. Госинспектором отдела земельного надзора по РТ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, проведении административного расследования по ч.2 ст. 8.7КоАП РФ в отношении общества с ограниченной ответственностью.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань», была досмотрена партия подкарантинной продукции – горшечных растений в ассортименте в количестве 941 штук импортного происхождения. Груз прибыл из ООО «ЦВЕТКОМ», Московская область, Раменский район.

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан в отношении собственника земельного участка проведена внеплановая выездная проверка по итогам рейдового осмотра земельного  участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером  16:01:000000:340.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Общество охотников и рыболовов г. Альметьевск и Альметьевского района, осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Чернышевского, д. 6.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении региональной общественной организации «Общество охотников и рыболовов РТ», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Муслюмовский район, с. Муслюмово. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: корма поступают в охотхозяйства без ветеринарных сопроводительных документов.