декабря 2017 г.
вторник

В связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством и выполнением противоэпизоотических и профилактических мероприятий Указом Президента Республики Татарстан от 22.12.2017 № УП-1154 отменен карантин на территории села Старая Чекалда  и села Кадыбаш Агрызского района Республики Татарстан.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ТД «Золотой Казан» г. Казани, была досмотрена крупа рисовая, в количестве 20 тонн, российского происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Спектраль-ЮГ» Краснодарский край.

При проведении плановых выездных проверок в отношении юридических и физических лиц, использующих земли сельскохозяйственного назначения,  государственными инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлены случаи несоблюдения стандартов, правил и регламентов проведения агрохимических, фитосанитарных и противоэрозионных мероприятий.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена подкарантинная продукция (фрукты) без фитосанитарного сертификата в количестве 7 кг.

Сегодня, 26 декабря, в  г. Уфа Республики Башкортостан состоялось межрегиональное совещание  под председательством заместителя министра сельского хозяйства РФ Евгения Непоклонова. по вопросам, связанным с осуществлением комплекса мероприятий по предупреждению заноса и распространения заразных, в том числе особо опасных, болезней животных на территории Российской Федерации, материально-техническим обеспечением ветеринарных служб и внедрении электронной ветеринарной сертификации на территории Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской областей, республик Татарстан и Башкортостан.

Представители Россельхознадзора во главе с Руководителем Службы Сергеем Данквертом 20 декабря 2017 г. приняли участие в заседании проектного комитета по рассмотрению итогов реформы контрольно-надзорной деятельности под председательством министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан) выявлена подкарантинная продукция (фрукты) без фитосанитарного сертификата.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «КаМП» г. Казани, был досмотрен евролак турбо в количестве 45500 кг, евролак рэд в количестве 6500 кг, пигипромилк в количестве 9750 кг, евролак стандарт в количестве 3250 кг, происхождением из Нидерландов. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Оптимодалс Балтия»  г. Рига Латвийская Республика.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении столовой МБОУ «Старокырлайская основная общеобразовательная школа» по адресу: Республика Татарстан,  Арский район, дер. Ст. Кырлай, ул. Молодежная, д. 1 «А»

Государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении пищеблока ГБОУ «Актанышская кадетская школа-интернат имени героя Советского Союза Хасана Заманова»  по адресу: Республика Татарстан, Актанышский район, с. Казкеево, ул. Первомайская, д. 2 «А».