Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

• декабрь
27 декабря 2017 г., среда
  • 27.12.2017 г.

Проведено заседание Республиканского штаба по недопущению проникновения африканской чумы свиней на территорию Республики Татарстан

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошло заседание Республиканского штаба по недопущению проникновения африканской чумы свиней на территорию Республики Татарстан.
  • 27.12.2017 г.

Об очередном выявлении несоответствий установленным требованиям качества вакцины для ветеринарного применения против бруцеллеза овец и коз и инфекционного эпидидимита баранов

При проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества двух серий лекарственного средства «Вакцина против бруцеллеза овец и коз и инфекционного эпидидимита баранов из штамма Brucella melitensis REV-1 живая сухая» производства ООО «Агровет», г. Москва (серия 5, срок годности до 01.06.2018 и серия 6 со сроком годности до 01.06.2018) производства ООО «Агровет», г. Москва.
  • 27.12.2017 г.

В Татарстане произведено более 276 тысяч тонн сахара из урожая сахарной свеклы 2017 года

В Татарстане продолжается переработка сахарной свеклы. С начала сезона на сахарные заводы республики поступило 2364,4 тыс. тонн корнеплодов, в т. ч. на ОАО «Заинский сахар»  – 1374,8 тыс. тонн, ООО «Буинский сахар»  –  680,5 тыс. тонн, ЗАО «Нурлатский сахар»  –  309,1 тыс. тонн.
  • 27.12.2017 г.

О досмотре елей из Ульяновской области

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от физического лица Жаровой Веры Александровны Буинского муниципального района, о прибытии подкарантинной продукции были досмотрены рождественские ели, в количестве 550 штук, происхождением из Ульяновской области, Тереньгульского района. Подкарантинная продукция прибыла в сопровождении карантинного сертификата.
  • 27.12.2017 г.

Осуществлен досмотр деревянных поддонов на заводе Казаньоргсинтез

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр партии деревянных поддонов в количестве 420 штук. Груз прибыл из Республики Марий Эл в ПАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань).
  • 27.12.2017 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан   26 декабря  2017 года в Международном   аэропорту   «Казань»  было досмотрено 8  авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:
  • 27.12.2017 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 26 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 27.12.2017 г.

При транспортировке подконтрольного груза были выявлены нарушения правил перевозки

Специалистами отделов государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
  • 27.12.2017 г.

Подконтрольный груз перевозился без нарушений

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
  • 27.12.2017 г.

Государственными инспекторами были досмотрены крупы

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления, поступившего от ООО «Столичная фабрика» г. Казани, были досмотрены крупа манная в количестве 150 кг, крупа ячневая в количестве 400 кг, крупа кукурузная в количестве 100 кг, крупа пшеничная в количестве 350 кг отечественного происхождения. Данные крупы направляются в Самарскую область в ООО «АШАН».