Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

04 января 2018 г., четверг
  • 04.01.2018 г.

Приглашаем на новогодние праздники !!!

5 и 7 января 2018 года в сквере перед Дворцом земледельцев пройдут культурно-развлекательные мероприятия. Их организаторами выступят Минсельхозпрод РТ, Управление Гостехнадзора РТ, Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ, Управление Россельхознадзора по РТ, АО «Татагролизинг», АО «РАЦИН» и др.
  • 04.01.2018 г.

Контроль ручной клади пассажиров, прибывающих из Узбекистана в международном аэропорту «Казань»

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена подкарантинная продукция (фрукты) без фитосанитарного сертификата в количестве 5,2 кг.
  • 04.01.2018 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 31 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 04.01.2018 г.

Индивидуальный предприниматель не соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  была проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Кутузовой А.Г., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д. 34.
  • 04.01.2018 г.

О проверке исполнения ранее выданного предписания

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ИП Гурьянов А.А., осуществляющему свою деятельность по адресу: РТ, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д. 34. По результатам проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем  допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: продукция животного происхождения поступает в магазин без ветеринарных сопроводительных документов; отсутствует контрольный термометр в холодильных камерах.
  • 04.01.2018 г.

Контроль ручной клади пассажиров, прибывающих из Азербайджана в международном аэропорту «Казань»

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Баку (Республика Азербайджан), выявлена подкарантинная продукция (фрукты) без фитосанитарного сертификата в количестве 6,5 кг.
  • 04.01.2018 г.

В МБОУ «Большешемякинская средняя образовательная школа» исполнено выданное ранее предписание

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка в МБОУ «Большешемякинская средняя образовательная школа»  Тетюшского района с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 04.01.2018 г.

О досмотре овощей из ООО «Тепличный комбинат «Майский»

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления, поступившего от ООО «Тепличный комбинат «Майский», были досмотрены огурцы и помидоры в количестве 10 тонн. Грузополучателем подкарантинной продукции является ИП «Агафонцев Михаил Борисович» г.Екатеринбург.
  • 04.01.2018 г.

Госинспектором отдела земельного надзора был составлен протокол об административном правонарушении

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан в отношении собственника земельного участка была проведена внеплановая выездная проверка по итогам рейдового осмотра земельных  участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами  16:15:120601:435, 16:15:120601:436.
  • 04.01.2018 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  31 декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 15  авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт: