января 2018 г.
четверг

5 и 7 января 2018 года в сквере перед Дворцом земледельцев пройдут культурно-развлекательные мероприятия. Их организаторами выступят Минсельхозпрод РТ, Управление Гостехнадзора РТ, Главное управление ветеринарии Кабинета Министров РТ, Управление Россельхознадзора по РТ, АО «Татагролизинг», АО «РАЦИН» и др.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена подкарантинная продукция (фрукты) без фитосанитарного сертификата в количестве 5,2 кг.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 31 декабря 2017 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  была проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Кутузовой А.Г., осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д. 34.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ИП Гурьянов А.А., осуществляющему свою деятельность по адресу: РТ, г. Казань, ул. Сибирский тракт, д. 34. По результатам проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем  допущены нарушения действующих ветеринарно-санитарных правил, а именно: продукция животного происхождения поступает в магазин без ветеринарных сопроводительных документов; отсутствует контрольный термометр в холодильных камерах.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Баку (Республика Азербайджан), выявлена подкарантинная продукция (фрукты) без фитосанитарного сертификата в количестве 6,5 кг.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка в МБОУ «Большешемякинская средняя образовательная школа»  Тетюшского района с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления, поступившего от ООО «Тепличный комбинат «Майский», были досмотрены огурцы и помидоры в количестве 10 тонн. Грузополучателем подкарантинной продукции является ИП «Агафонцев Михаил Борисович» г.Екатеринбург.

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан в отношении собственника земельного участка была проведена внеплановая выездная проверка по итогам рейдового осмотра земельных  участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами  16:15:120601:435, 16:15:120601:436.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  31 декабря  2017 года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 15  авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт: