января 2018 г.
суббота

7 января 2018 года в сквере перед Дворцом земледельцев пройдет культурно-развлекательное мероприятие. Его организаторами выступят отдел развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ, ОАО "Татагрохим", ОАО "ТК "Татмелиорация", ОАО "Татагрохимсервис", филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ и др.

При выявлении административного правонарушения земельного  законодательства в области охраны окружающей среды, специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проводятся          административные       расследования.

На сайте Генеральной прокуратуры РФ размещен сводный план проведения плановых проверок организаций и предпринимателей на 2018 год. Чтобы отыскать в нем "свою" компанию, можно воспользоваться поиском по названию, ИНН или ОГРН. Кроме того, можно искать и по адресу (однако в данном разделе можно наткнуться на опечатки в названиях улиц и даже субъектов РФ, например, в план "закрались" Ставропольский край, Семфиропольское шоссе, улица Цурюпы и другие неточности).

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ООО «Свиногорье», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Елабужский район, ул. Чапаева, д. 68.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая 3 головы крупного рогатого скота с ветеринарными сопроводительными документами.