Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

09 января 2018 г., вторник
  • 09.01.2018 г.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Белгородской области

В результате лабораторных исследований ФГБУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» 05.01.2018 в патологическом материале, отобранном от диких кабанов, добытых на территории охотхозяйств АС ЛАОнП «Зеленый Оазис» Шебекинского района и ООО «Мега-Ват» Корочанского района Белгородской области, выделен геном вируса АЧС.
  • 09.01.2018 г.

О досмотре овощей из ООО «Тепличный комбинат «Майский»

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления, поступившего от ООО «Тепличный комбинат «Майский», были досмотрены огурцы и помидоры в количестве 10 тонн. Грузополучателем подкарантинной продукции является ИП Намазов Расим Ализаде-оглы Кировская область.
  • 09.01.2018 г.

О необходимости предоставления в Россельхознадзор сведений о случаях возврата продукции с заводов–получателей молока в адрес поставщиков по причине обнаружения остатков лекарственных средств

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что, в связи с участившимися случаями выявлений остатков лекарственных средств в молоке и молочной продукции, выработанной на территории Российской Федерации, необходимо предоставить в Россельхознадзор сведения о случаях возврата с заводов – получателей сырого (пастеризованного) молока в адрес поставщиков по причине обнаружения в сырье остатков лекарственных средств. К материалам о случаях возврата необходимо приложить копии корешков ветеринарных сертификатов.
  • 09.01.2018 г.

ГБПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий» соблюдает требования ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ГБПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ,  Аксубаевский район, п.г.т. Аксубаево, ул. Мазилина, д. 2
  • 09.01.2018 г.

При транспортировке подконтрольного груза были выявлены нарушения правил перевозки

Специалистами отдела государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автомобиль, перевозивший мясо крупного рогатого скота в количестве 360 кг, из села Шыгырдан Чувашской Республики  в г. Казань Республики Татарстан.
  • 09.01.2018 г.

О досмотре семян огурца из Голландии

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Тепличный комбинат «Майский», были досмотрены семена огурца сорта Демарраж в количестве 200 тыс. штук и семена огурца сорта Святогор в количестве 1000 тыс. штук происхождением из Голландии. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Райк Цваан Русь» г.Москва.
  • 09.01.2018 г.

Осуществлен досмотр деревянных поддонов на заводе Казаньоргсинтез

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр партии деревянных поддонов в количестве 420 штук. Груз прибыл из Республики Марий Эл в ПАО «Казаньоргсинтез» (г. Казань).

В ОАО «Центральный рынок» исполнено выданное ранее предписание

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в ОАО «Центральный рынок» г.Казани с целью контроля исполнения предписания в области карантина растений.
  • 09.01.2018 г.

В МБОУ «Кушманская основная общеобразовательная школа» исполнено выданное ранее предписание

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в МБОУ «Кушманская основная общеобразовательная школа»   Кайбицкого района с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
  • 09.01.2018 г.

В МБОУ « Федоровская средняя общеобразовательная школа им. Евгения Геннадиевича Тутаева» исполнено выданное ранее предписание

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в МБОУ « Федоровская средняя общеобразовательная школа им. Евгения Геннадиевича Тутаева»    Кайбицкого района с целью контроля исполнения предписания в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.