Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

10 января 2018 г., среда
  • 10.01.2018 г.

Об обнаружении очага африканской чумы свиней в Волгоградской области

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует, что 9 января 2018 года лабораторно подтвержден положительный диагноз особо опасного инфекционного заболевания — африканской чумы свиней (АЧС) в пробах патологического материала, отобранного от останков трупа павшего животного на территории личного подсобного хозяйства Суровикинского района Волгоградской области. Исследования проводились Государственным бюджетным учреждением ВО «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория». Для подтверждения диагноза материал направлен во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии (п. Вольгинский Владимирской области).
  • 10.01.2018 г.

Досмотр ячменя кормового в ООО «Буа элеватор»

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило заявление о выдаче фитосанитарного сертификата. Инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  в ООО «Буа элеватор», г. Буинск, ул. Строительная, дом 6  была досмотрена партия подкарантинной продукции – ячменя кормового, в количестве 258,9 тонн  отправляемая в Республику Азербайджан.
  • 10.01.2018 г.

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан было вынесено постановление о назначении административного наказания

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.
  • 10.01.2018 г.

Об итогах работы, направленной на недопущение заноса АЧС на территорию Республики Татарстан

С целью профилактики африканской чумы свиней отделом государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан за 2017 год проведено 99 проверок свиноводческих хозяйств, предприятий по убою и переработке продукции свиноводства, 80 проверок мест реализации продукции свиноводства и предприятий общественного питания. По результатам проверок для устранения выявленных нарушений выданы предписания, возбуждено 79 дел об административных правонарушениях, наложены штрафы на общую сумму 571,5 тыс. рублей.
  • 10.01.2018 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

В ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» исполнено выданное ранее предписание

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в ООО «Агрокомплекс «Ак Барс»  Арского района с целью контроля исполнения предписания в области сортового и семенного контроля и карантина растений.

В ООО «Алан» исполнено выданное ранее предписание

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в ООО «Алан»   Тюлячинского района с целью контроля исполнения предписания в области сортового и семенного контроля.
  • 10.01.2018 г.

Осуществлен досмотр деревянных ящиков, отправляемых в Китай

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «Вакууммаш» г. Казани проведен досмотр деревянных ящиков в количестве 26 штук. Данная подкарантинная продукция предназначена для отправки в Китай.
  • 10.01.2018 г.

Осуществлен досмотр деревянных коробок в АО «РСК»

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявления проведен досмотр партии деревянных коробок в количестве 19 штук. Груз происхождением из Республики Марий Эл .
  • 10.01.2018 г.

О досмотре кормовых добавок из Латвии

На основании извещения, поступившего от ООО «КаМП» г.Казани, госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена партия подкарантинной продукции – кормовые добавки, поступившие от ООО «Оптимодалс Балтия» (Латвия), в количестве 65 тонн (1 железнодорожный вагон).