Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

12 января 2018 г., пятница
  • 12.01.2018 г.

Об отмене карантина по заболеванию бешенством животных

В связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством и выполнением противоэпизоотических и профилактических мероприятий Указом Президента Республики Татарстан от 10.01.2018 № УП-21 отменен карантин на территории деревни Нижние Аты Арского района, деревни Чембулат Атнинского района и села Абди   Тюлячинского района Республики Татарстан.
  • 12.01.2018 г.

При транспортировке подконтрольного груза были выявлены нарушения правил перевозки

Специалистами отделов государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.
  • 12.01.2018 г.

Подконтрольный груз перевозился с нарушением ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая крупный рогатый скот в количестве 3 головы без ветеринарных сопроводительных документов. Крупный рогатый скот перевозили из Республики Марий Эл в Республику Татарстан.
  • 12.01.2018 г.

О результатах досмотра госветинспекторами подконтрольных грузов, перевозимых воздушным транспортом международных авиалиний

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  10 января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 13 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:
  • 12.01.2018 г.

Досмотр и оформление подконтрольных грузов

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 10 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:
  • 12.01.2018 г.

Отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по РТ подвел итоги по отбору почвенных проб за 2017 год.

Анализ почв при выращивании сельскохозяйственных культур осуществляется с целью определения ее плодородия. Под плодородием почвы понимается наличие питательных элементов, необходимых для развития растений. Растения нуждаются в различных элементах питания и в различном их количестве для оптимального развития.
  • 12.01.2018 г.

Корма поступают в охотхозяйства без ветеринарных сопроводительных документов

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Глухарь», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Высокогорский район, ж.д. станция Высокая Гора, ул. Советская, д. 9. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: корма поступают в охотхозяйства без ветеринарных сопроводительных документов.
  • 12.01.2018 г.

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан было вынесено постановление о назначении административного наказания

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
  • 12.01.2018 г.

О досмотре картонных коробок из Германии

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ФойтТурбо» г. Казани, была досмотрена партия картонных коробок в количестве 200 шт. Грузоотправителем подкарантинной продукции является компания «VOITH TURBO»  г. Гархинг, Германия.

О нарушении ветеринарного законодательства

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении РОО «Охрана природы в Республике Татарстан «Шушма», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Высокогорский район, с. Высокая гора, ул. Степная, д. 1. В ходе проверки было установлено следующее нарушение: корма поступают в охотхозяйства без ветеринарных сопроводительных документов.