января 2018 г.
суббота

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о вспышках африканской чумы свиней в текущем году на территориях Краснодарского края, Белгородской и Волгоградской областей.

В АО «Нэфис-Биопродукт» г.Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – семена подсолнечника, в количестве 520 тонн (26 грузовых автомашин). Отправителем данной подкарантинной продукции является ООО «Возрождение», Ульяновская область.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образцов лекарственных препаратов производства ООО «Торговый дом «БиАгро» (г. Владимир)  установленным требованиям:

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан), выявлена подкарантинная продукция – фрукты (яблоки, лимон, хурма) без фитосанитарного сертификата в количестве 7 кг.