января 2018 г.
понедельник

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Белгородской области и Краснодарского края.

В результате лабораторных исследований ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» 12.01.2018 в патологическом материале, отобранном от дикого кабана, обнаруженного на территории охотничьего хозяйства некоммерческого партнерства по охране диких животных «Русский лес» вблизи х. Ржавец Шебекинского района Белгородской области, выделен геном вируса АЧС.

В период с 30 декабря 2017 года по 12 января 2018 года страны сообщили во Всемирную организацию здравоохранения животных (МЭБ) о 217 очагах особо опасных болезней.

Видео: Расширенное заседание Совета по предпринимательству под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Лесная отрасль Республики Татарстан в целом сохраняет высокие темпы работы и имеет серьёзные перспективы развития. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на расширенном заседании коллегии Министерства лесного хозяйства Татарстана, посвящённом итогам работы ведомства в 2017 году и задачам на 2018 год.

При проведении проверки соблюдения земельного законодательства установлено, что гражданин Н. в установленный срок не выполнил ранее выданное законное предписание об устранении выявленных правонарушений земельного законодательства должностного лица, осуществляющего государственный надзор в области использования и охраны земель.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  14 января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 23 авиарейсов.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 14 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  в 2017 году досмотрена подкарантинная продукция, ввезенная  в Республику Татарстан и вывезенная  с территории республики, общим объемом 1 миллион 130 тысяч тонн,  8 миллионов 760 тысяч штук и 17,5 тысячи куб. метров.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ИВИ» г. Казани, была досмотрена партия хлопьев овсяных в количестве 25 тонн и крупа манная – 10 тонн из Алтайского края. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ЗАО  «Алейскзернопродукт».