января 2018 г.
вторник

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот подконтрольных товаров, Руководителей и специалистов ветеринарных служб субъектов Российской Федерации

Уважаемые дамы и господа, коллеги,

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении гражданина Зубаирова М.М. об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства и других ветеринарно-санитарных правил.

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан в отношении собственника земельного участка проведена плановая выездная проверка земельных  участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами  16:20:050903:65, 16:20:050901:92.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов препаратов:

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  15 января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 15 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 15 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка  исполнения ранее выданного предписания ГБУ «Центр внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира», осуществляющего свою деятельность по адресу: РТ, Зеленодольский район, с. Cеверные Нурлаты.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проводится регулярная проверка несанкционированных мест торговли продукцией животного происхождения на территории Республики Татарстан.

На основании извещения, поступившего от ООО «Мираж» г.Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был досмотрен ячмень пивоваренный в количестве 820 тонн (13 Ж/Д вагонов) отечественного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Русская зерновая компания», г.Курск.

На основании заявки о выдаче фитосанитарного сертификата, инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в АО «Казанский МЭЗ» (Лаишевский район) была досмотрена партия подкарантинной продукции – шрот подсолнечный в количестве 1153 тонн (17 железнодорожных вагонов), отправляемая в ООО «Транзит Сервис Эйдженси», г. Лиепая, Латвийская Республика.