января 2018 г.
четверг

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  17 января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 16 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 17 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было рассмотрено дело в отношении гражданки Мираламовой Афруз Дунямалы кызы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность должностных лиц за нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных правил.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 17 января провел совещание о совершенствовании законодательства о землях сельхозназначения. На совещании присутствовали, в частности, заместитель Медведева Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и четыре губернатора: глава Рязанской области Николай Любимов, губернаторы Калужской и Пензенской областей, губернатор Пермского края, передает пресс-служба правительства РФ.

18 января 2018 года в Управлении Россельхознадзора по Республике Татарстан  состоялся семинар – совещание  по итогам контрольно-надзорной деятельности отдела государственного земельного надзора  в 2017 году и обсуждению задач на 2018 год.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о вспышках африканской чумы свиней в текущем году на территориях Белгородской области и Краснодарского края.

На основании извещения, поступившего от ООО «Восток Солод» г.Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был досмотрен ячмень пивоваренный в количестве 623 тонн (11 Ж/Д вагонов) отечественного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Авангард Агро Трэйд», г.Москва.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Фергана (Республика Узбекистан), выявлена подкарантинная продукция – сухофрукты и орехи без фитосанитарного сертификата в количестве 9,1 кг.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая мясо, а именно:

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на  республиканских автотрассах  осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.