января 2018 г.
суббота

19.01.2018г. в г Альметьевске было проведено семинар-совещание с представителями органов исполнительной власти и уполномоченных лиц с участием государственных инспекторов отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Васенькиной Р.К., Кашаповой Т.Г. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации начало обязательного оформления ветеринарных сертификатов исключительно в электронной форме перенесены с 1 января 2018 года на 1 июля 2018 года  и  по    работе  Федеральной государственной информационной системы  "Меркурий".

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  19 января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 17 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 19 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.