января 2018 г.
понедельник

Исходя из проведенного подведомственным Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», с 1 по 15 января 2018 года в России зафиксировано 106 случаев бешенства. Наибольшее количество случаев выявлено в Республике Бурятия, Воронежской, Волгоградской, Саратовской, Белгородской и Липецкой областях. В большинстве бешенство отмечается: у собак – 31 случай, у кошек – 24 случая, у лис — 22 случая, у крупного рогатого скота – 13 случаев.

29.05.2017 в ходе проведения Управлением Россельхознадзора по РТ экологического двухмесячника, направленного на выявление мест несанкционированного размещения ТБО, отходов животноводческих комплексов на землях сельскохозяйственного назначения в Тукаевском районе выявлено нарушение земельного законодательства.

Органические удобрения - это разной степени разложения органические соединения растительного, животного, промышленного и бытового происхождения.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 20 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  20  января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 15 авиарейсов.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проводится регулярная проверка  несанкционированной торговли продукцией животного происхождения.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Продлогистик», г.Казани, была досмотрена партия муки пшеничной в количестве 45 тонн отечественного происхождения (Алтайский край). Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Алейскзернопродукт», г.Алейск (Алтайский край).

Нарушение правил эксплуатации мелиоративных систем или отдельно расположенных гидротехнических сооружений. Повреждение мелиоративных систем.

Видовой состав и количество микроорганизмов в почвах и грунтах зависят от следующих факторов: влажности, наличия питательных веществ, температуры, аэрации и т.д. Физико-химический состав почв и грунтов, климатические условия территории формируют среду обитания микроорганизмов в почвах и грунтах.

20.09.2017 во время внеплановой выездной проверки Управлением Россельхознадзора по РТ в отношении ООО «Химсервис» выявлено нарушение земельного законодательства РФ, а именно земельном участке сельскохозяйственного назначения в границах Мунайкинского сельского поселения Менделеевского муниципального района РТ.