января 2018 г.
четверг

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ТК Майский» (с. Осиново), были досмотрены семена цветочных культур в ассортименте, в количестве 114 шт. (в пакетиках), импортного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО АСЦ «Россия», г. Москва.

Специалистом отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка исполнения ранее выданного предписания в отношении ОГО ФСО Динамо РТ Лаишевского муниципального района.

На основании извещения, поступившего от ООО «Восток Солод» г.Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был досмотрен ячмень пивоваренный в количестве 80 тонн (13 Ж/Д вагонов) отечественного происхождения. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Русская зерновая компания», г.Курск.

В АО «Нэфис-Биопродукт» г.Казани специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – семена подсолнечника, в количестве 1800 тонн (90 грузовых автомашин). Отправителем данной подкарантинной продукции является ООО «КМЭЗ-Элеватор Чагра», Самарская область.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих животных.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  с 21 по 24 января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 45 авиарейсов. При досмотре  ручной клади и багажа  прилетевших из других стран авиапассажиров нарушений в отношении перевозки запрещенной продукции животного происхождения на территорию России выявлено не было.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан с 20 по 24 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов:

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявки о выдаче карантинного сертификата, поступившего от ООО «ТК «Майский», были досмотрены партии томатов и огурцов, в общем количестве 20 тонн российского происхождения. Грузополучателем подкарантинной продукции является ООО ТД «Овощной мир», г.Новосибирск.