января 2018 г.
понедельник

Инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  27  января  2018  года в Международном    аэропорту   «Казань»  было досмотрено 16 авиарейсов. При досмотре ручной клади и багажа  прилетевших иностранных авиапассажиров обнаружен и изъят незаконно ввезенный на территорию России  поднадзорный продукт:

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведена внеплановая проверка в отношении ИП Алиев А.А., осуществляющего свою деятельность по общественному питанию по адресу: РТ, г. Казань, ул. Пугачевская, д. 45

Одной из основных статей Земельного кодекса РФ, с которой  работает отдел земельного надзора, является статья 78 об использовании земель сельскохозяйственного назначения. Специалисты отдела призывают землепользователей к ее строгому соблюдению!

В период с 20 по 26 января 2018 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 88 очагах особо опасных болезней.

В России за прошедший период зафиксировано два очага африканской чумы свиней в Белгородской области (1) и Краснодарском крае (1).

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о том, что эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС) в Российской Федерации по-прежнему остается напряженной. В текущем году уже зарегистрированы 7 вспышек этой коварной болезни. Вспышки АЧС зарегистрированы в 4-х субъектах Российской Федерации. Это Белгородская, Волгоградская области, Краснодарский край и Республика Крым.

Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка»  совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автотранспорт, на котором перевозили лошадей в количестве 2 голов  из     г.Москвы     в    г.Омск.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании заявки о выдаче карантинного сертификата, поступившего от ООО «ТК «Майский», были досмотрены партии томатов и огурцов, в общем количестве 10 тонн российского происхождения. Грузополучателем подкарантинной продукции является ООО «АгроПорт», г.Москва.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения Россельхознадзором  выявлено несоответствие маркировки образца лекарственного препарата для ветеринарного применения  «Бинакар» (серия 170328, срок годности 03.2019) производства  ЗАО «Агробиопром», Московская обл. требованиям ст.46 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «Сделай Своими Руками – Казань» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – семян овощных культур в ассортименте в количестве 1600 штук упаковок отечественного происхождения. Груз прибыл из ООО «Поиск инвест» г.Москвы.

Государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 27 января 2018 года проведен досмотр и оформление подконтрольных  госветнадзору грузов: