января 2018 г.
вторник

Методы оздоровления почвы и предупреждения заболеваний животных почвенными болезнями (биогеохимическими энзоотиями, почвенными инфекциями и геогельминтозами) состоят из агротехнических и санитарных мероприятий. Введение системы соответствующих севооборотов, правильная обработка почвы, применение органических и минеральных удобрений и другие агротехнические меры создают благоприятные условия для развития культурных растений, улучшения их химического состава, а также для общего оздоровления почвы.

Рекультивация земельных участков, занятых сельскохозяйственными угодьями, представленных под строительство новых или реконструкцию действующих линейных сооружений, должна включаться в общий комплекс строительно-монтажных работ и обеспечивать восстановление плодородия земель.

Специалистами отделов государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» совместно с сотрудниками ДПС  досмотрен автомобиль, перевозивший мясо крупного рогатого скота в количестве 810 кг из села Шыгырдан Чувашской Республики  в г. Казань Республики Татарстан.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На а/д Цивильск-Ульяновск (131 км) досмотрена автомашина, перевозившая молоко сырое в количестве 815 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образцов лекарственного препарата «Энромаг»  (серия 090816, срок годности 09.2018) производства  ЗАО «Мосагроген» (г. Москва) по показателю «пирогенность».

На основании заключения о карантинном фитосанитарном состоянии партии белковой кормосмеси, в количестве 21,5 тонны, и заявки, поступившей от ООО «Тагро» Буинского муниципального района, госинспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлена выдача фитосанитарного сертификата для отправки данной подкарантинной продукции в Латвийскую Республику.

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г. Ташкент (Республика Узбекистан) выявлена подкарантинная продукция (сухофрукты) без фитосанитарного сертификата.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели вправе  вести журнал учета проверок по типовой форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.

Отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по РТ напоминает землепользователям о необходимости наличия нижеперечисленных документов, дабы избежать административной ответственности.