января 2018 г.
среда

Учитывая результаты анализа материалов, а также гарантии, представленные Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по факту расследования причин выявления нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации, Россельхознадзор счел возможным  отменить с 31 января 2018 года временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию говядины и говяжьих субпродуктов с предприятия Минской области  УП «Клецкий коопзаготпром» при условии обязательной организации постоянной передачи информации в АИС «Меркурий» обо всех соответствующих товарах, отгружаемых с указанного предприятия в Российскую Федерацию.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На а/д Цивильск-Ульяновск (131 км) досмотрена автомашина, перевозившая молоко сырое в количестве 3800 кг  с ветеринарными сопроводительными документами.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «Новомек»  (серия 19, срок годности 03.2021) производства  «Ветбиохим» (г.Москва) по показателю «количественное содержание ивермектина В1».

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании физического лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

В ООО «Государев Амбар» Дрожжановского района Республики Татарстан специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр подкарантинной продукции – жмых подсолнечный, в количестве 24 тонн (1 автомашина). Отправителем данной подкарантинной продукции является ИП «Макеев Вячеслав Николаевич», Саратовская область, Татищевский район.

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка в отношении МБДОУ «Высокогорский детский сад «Подсолнушек» Высокогорского района Республики Татарстан.

Постановлением заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по РТ должностное лицо было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ.

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества  образца лекарственного препарата «Окситоцин»  (серия 080816, срок годности 08.2018) производства  ИУП «ВИК-здоровье животных» (Республика Беларусь) по показателям «рН» и «содержание окситоцина».

В МБДОУ «Большековалинский детский сад «Чишмэкей» Высокогорского района Республики Татарстан должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена плановая выездная проверка.