Санкционные томаты уничтожены путем сжигания

14 августа 2015 г., пятница
Инспекторами Управления  Россельхознадзора по Республике Татарстан совместно со специалистами прокуратуры Республики Татарстан 13 августа 2015 года проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении ИП «Башкирова Н. П.» по адресу  г. Агрыз Агрызского муниципального района, ул. Пионерская д. 2. В ходе проверки обнаружена партия томатов свежих, страной происхождения которых согласно представленным документам является Литва. Объем выявленной продукции составил 7,8 килограммов.
Согласно Указу Президента № 391 от 29 июля 2015 года, а также Постановлению Правительства Российской Федерации № 774 от 31 июля 2015 года «Об утверждении Правил уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегии и которые до 5 августа 2016 года запрещены к ввозу в Российскую Федерацию» составлены акт изъятия и акт уничтожения запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию подконтрольной Россельхознадзору сельскохозяйственной продукции. Вся выявленная, санкционная продукция уничтожена  с фото и видеофиксацией всего процесса.

Ссылка на видеоматериал:  http://ftp.prav.tatar.ru/shn/video/томаты.mp4