В отношении должностного лица Камско-Устьинского района вынесено постановление об административном правонарушении

08.08.2017

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании генерального директора ООО «Торговый дом «Кедр» Бахтина А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
     Напоминаем, что государственным инспектором отдела земельного надзора на основании распоряжения Управления Россельхознадзора по РТ в отношении данного должностного лица было проведено административное расследование, в ходе которого выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ.
       На земельном  участке сельскохозяйственного назначения, общей площадью 12,8 га,   расположенном в границах территории Осинниковского сельского поселения Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан выявлено нарушение земельного законодательства, а именно: невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и предотвращению процессов негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, земельный участок по всей площади, зарос многолетней сорной растительностью (полынь горькая, одуванчик, костер безостый, мятлик узколистый). Указанный земельный участок принадлежит  ООО «Торговый дом «Кедр» на праве собственности.                Своими действиями   Бахтин А.В. – генеральный директор ООО  «Торговый дом «Кедр» нарушил ст.ст. 1, 8 Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»; ст.12, п.п. 1,3 ч.2 ст.13, ст. 42, п.1 ст.78  Земельного кодекса РФ,  п.п.1 п. 3 ст. 1 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».