Госинспекторами досмотрены семена из Голландии

8 августа 2017 г., вторник

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО ТК «Майский», были досмотрены семена перца Свен F1 в количестве 4 тыс. штук, семена перца Стайр F1 в количестве 4 тыс. штук, семена петрушки Мооскраузе 2 в количестве 20 кг, семена томата 72-629 F1 в количестве 60 тыс. штук. Семена происхождением из Голландии. Грузоотправителем подкарантинной продукции является ООО «Райк Цваан Русь» г. Москва.
В ходе досмотра государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов.
Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.