В Мамадышском районе РТ земельный участок зарос сорными растениями

08.08.2017

Государственным инспектором  отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан  проведен плановый рейдовый осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 21,60 га, расположенного в границах Олуязского сельского поселения Мамадышского района Республики Татарстан.
         В ходе осмотра установлено, что вышеуказанный земельный участок не используется, участок зарос сорными растениями (полынь горькая, марь белая, крапива и другие) высотой 60-100 см, следов сенокошения и следов обработки почвы не наблюдается. Площадь нарушенного участка 6.3 га.
         В действиях собственника (арендатора или других лиц) земельного участка усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного  ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.