О привлечении виновного лица к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ

12.08.2017

Управлением  Россельхознадзора по Республике Татарстан  вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании Геполова И.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и назначении штрафа.
     Напоминаем, что государственным инспектором отдела земельного надзора на основании распоряжения Управления Россельхознадзора по РТ в отношении данного физического  лица было проведено административное расследование, в ходе которого выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ.
     Земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный западнее от н.п. Новопольска в границах Новопольского сельского поселения Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, зарос однолетней и многолетней сорной растительностью (мятлик луговой, костер луговой, ромашка, сурепница и др.) высотой более 80 см и единичными деревьями (береза, ива и др.) высотой более 1,5 м. На земельном участке не производятся работы  по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, сенокошение и выпас скота. Не проведены агротехнические, агрохимические, фитосанитарные мероприятия.
      Своими действиями Геполов И.Н. нарушил ст. 12, п.п. 1, 3 ч. 2 ст. 13, ст.42, п.1 ст.78 Земельного кодекса РФ, ст.1, ст.  8 Федерального закона от 16.07.1998 №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»,  п.п.1 п. 3 ст. 1 Федерального закона №101-ФЗ от 24.07.2002 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».