В МБДОУ «Макуловский детский сад» предписание исполнено

12.08.2017

Должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведена внеплановая проверка в отношении МБДОУ «Макуловский детский сад» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.
В ходе проверки госинспекторами было установлено, что все нарушения, указанные в предписании,  были устранены полностью, а именно: назначено ответственное должностное лицо в области карантина растений, разработан и утвержден план проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов согласно приказу №160 от 22.04.2009 Минсельхоза РФ, а также проведено систематическое карантинное фитосанитарное обследование подкарантинного объекта.
Напомним, что по результатам проведенной плановой проверки в МБДОУ «Макуловский детский сад» было выявлено нарушение в области карантина растений.