Публичные мероприятия

Видеоролик : "Реформа контрольной и надзорной деятельности"

Презентация Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований

Тестирование по итогам презинтации Стандарта комплексной профилактики нарушений обязательных требований

Приказ 74-П от 17.03.2017 года "Об утверждении Плана-графика проведения публичных обсуждений"

Приказ № 84-П от 29 марта 2017 года "О внесении изменений в приказ №74-П от 17.03.2017г. "Об утверждении Плана - графика проведения публичных обсуждений"

Уважаемые посетители официального сайта Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан!

В соответствии со статьей 8.2. Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Управление осуществляет мероприятия по профилактике нарушений обязательных требований.

В целях недопущения нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан разработаны и опубликованы в данном разделе официального сайта руководства по соблюдению обязательных требований законодательства Российской Федерации юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами по следующим направлениям деятельности:

В сфере ветеринарного надзора:

- требования законодательства Российской Федерации для животноводческих предприятий;

- требования законодательства Российской Федерации для предприятий мясной промышленности;

- требования законодательства Российской Федерации для птицеводческих предприятий;

- требования законодательства Российской Федерации для рыбоводных хозяйств;

-требования законодательства Российской Федерации для свиноводческих предприятий.

В сфере ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте:

требования при ввозе (вывозе) собак и кошек;

- требования при ввозе (вывозе) товаров в ручной клади и багаже;

- требования при перемещении через таможенную границу домашних животных.

В  сфере карантина растений:

- требования в сфере карантина растений;

- требования в сфере карантинного фитосанитарного надзора на Государственной границе Российской Федерации.

В сфере контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки:

- требования в сфере контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки.

В сфере семенного контроля:

- требования в сфере семенного контроля.

В сфере земельного надзора:

- требования законодательства, предъявляемые к собственникам и пользователям земель сельскохозяйственного назначения.

Внимание!

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан размещает информацию о наиболее часто выявляемых в ходе осуществления государственного контроля (надзора) нарушениях за неисполнение законодательства Российской Федерации.

Анонс мероприятий!!!

• О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан
  • Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан в рамках проводимой реформы контрольной и надзорной деятельности в Российской Федерации, во исполнение пунктов 2, 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» уведомляет о следующем.
  • В соответствии с планом-графиком проведения публичных обсуждений, утвержденным и.о. Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власовым, Управлением будут проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований.
  • Дата проведения: 12 октября 2017 года.

Время проведения: 10 час. 00 мин.

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Федосеевская, д.36.

Контактная информация: телефон: (843)570-20-08, e-mail: agronadzor_rt@mail.ru

Исходя из вышеизложенного, приглашаем принять участие в обозначенном мероприятии.

Доклады:

Вопросы (обращения) по докладам, а также замечания и комментарии можно оставить, используя сервис для сбора вопросов (обращений), размещенный на сайте Управления, либо в ходе проведения публичного обсуждения.

Вопросы (обращения), замечания и комментарии к докладам, оставленные другими пользователями, можно посмотреть здесь.

27.07.2017г.: - в сфере ветеринарного надзора;   в сфере пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте;      в сфере фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля;  в сфере земельного надзора.

12.10.2017г.: - в сфере ветеринарного надзора;   в сфере пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте;      в сфере фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля;  в сфере земельного надзора.

Анализ по анкетированию, проведенному на публичных слушаниях Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан 27 июля 2017 года

Последнее обновление: 19 октября 2017, 7:35