Оплата штрафов, госпошлины и возмещение ущерба. Формирование уникального идентификатора начисления (УИН).

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан администрирование доходов осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007г. № 995 «О порядке осуществления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

Выполнение функций администраторов доходов бюджета бюджетной системы Российской Федерации Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществляется в соответствии с приказами Россельхознадзора от 19.08.2016г. № 599 «Об осуществлении Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору бюджетных полномочий главного администратора (администратора) доходов федерального бюджета, территориальными органами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору бюджетных полномочий администраторов доходов федерального бюджета», от 19.08. 2016г. №598 «О закреплении за территориальными органами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору бюджетных полномочий по осуществлению функций главных администраторов доходов бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Реквизиты для оплаты административных штрафов, государственной пошлины и возмещения ущерба согласно постановлений, вынесенных на территории Республики Татарстан

Образец платежного поручения

Формирование уникального идентификатора начислений (УИН)

Порядок возврата Управлением сумм, излишне уплаченных денежных взысканий (штрафов), государственной пошлины и возмещение ущерба

Для возврата излишне уплаченных денежных взысканий (штрафов), государственной пошлины и возмещения ущерба плательщики представляют в Управление заявления в письменном виде в произвольной форме о возврате излишне уплаченных денежных средств с указанием причин возврата.

Заявление должно содержать:

1. Фирменное (полное официальное) наименование плательщика (для юридических лиц), ФИО полностью (для физических лиц);
  2. Номер корреспондентского счета банка плательщика;
  3. БИК банка плательщика;
  4. ИНН плательщика;
  5. КПП плательщика (для юридических лиц);
  6. Код бюджетной классификации;
  7. Код Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований (ОКТМО);
  8. Причины возврата;
  9. Сумму возврата прописью и цифрами (в рублях, копейках).

К заявлению о возврате излишне уплаченных денежных взысканий (штрафов), государственной пошлины и возмещения ущерба  прилагаются подлинные платежные документы об уплате.

Бланк заявления

Последнее обновление: 10 октября 2017, 17:38