На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была досмотрена автомашина, перевозившая 80 кг красной икры без ветеринарных сопроводительных документов

16 ноября 2018 г., пятница

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» досмотрена автомашина, перевозившая 80кг красной икры без ветеринарных сопроводительных документов. Икру перевозили из Камчатки в Свердловскую область. При перевозке нарушен  Приказ Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закон  РФ № 4979-1 «О ветеринарии».  Нарушитель привлечен к административной ответственности.

За 10 месяцев 2018 года на постах ГИБДД МВД по РТ досмотрено 624 автотранспортных средств, перевозящих поднадзорные грузы. При этом выявлено и пресечено 77 случая перевозки поднадзорных грузов без ветеринарных сопроводительных документов, в том числе - 2142 голов сельскохозяйственных животных и птиц, 47 т продукции животного происхождения, 20 т кормов. Возбуждено 77 дела об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму 133,5 тыс. рублей.