На посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан была осмотрена автомашина, перевозившая 30 голов свиней с ветеринарными сопроводительными документами

29 июня 2020 г., понедельник

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная  проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорные грузы. На КПП ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» 25 июня 2020 года была осмотрена автомашина, перевозившая 30 голов свиней с ветеринарными сопроводительными документами. Свиней перевозили из Республики Коми в Республику Татарстан. При перевозке нарушений  Приказа Минсельхоза РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении ветеринарных Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" и Закона  РФ № 4979-1 «О ветеринарии» не выявлено.