Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «Маяк» проведено фитосанитарное обследование

29 июня 2020 г., понедельник

В ООО «Маяк» Балтасинского района Республики Татарстан госинспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено рейдовое фитосанитарное обследование.

Основным видом деятельности общества является растениеводство. Площадь сельхозугодий составляет 3651 га. На этой площади выращиваются зерновые и кормовые культуры. Площадь под озимые культуры составляет 500 га, яровые зерновые 1269 га, кормовые 1882 га, 4 склада для хранения зерна общей площадью  18300 кв.м.

В результате обследования вредных карантинных объектов не обнаружено, из не карантинных сорных растений обнаружены: марь белая, крапива, лебеда. При визуальном досмотре складских помещений и зерна карантинных объектов и вредителей запаса не обнаружены. Обследованы территории, прилегающие к складским помещениям. Борьба с сорной растительностью на территории хозяйства ведется путем скашивания.

Карантинные фитосанитарные обследования проводятся для недопущения дальнейшего распространения карантинных объектов и своевременного выявления новых очагов заражения.