Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей

28 ноября 2020 г., суббота

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения лицензиатом ГБУ «ГВО г.Набережные Челны» лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств, для ветеринарного применения.

В ходе проверки выявлены нарушения требований  п.п. 15, 16 Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 15 апреля 2015 года  № 145. В обращении находились лекарственные препараты с истекшим сроком годности для профилактики бешенства, а именно: вакцина – Nobivac DHРРi серии №А518У01, сроком годности 12-2019 и Nobivac RL серии №А 131А05, сроком годности 01-2020

В отношении заведующего аптекой был составлен протокол по части 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дела были направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 23 по судебному району г.Набережные Челны.

Постановлением мирового судьи заведующий аптекой ГБУ «ГВО г.Набережные Челны»  был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.