Некачественный лекарственный препарат

28 ноября 2020 г., суббота

При проведении Россельхознадзором контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата  -    «ПНЕВМОВИРИК» (серия 19/4, срок годности 06.2022) производства S.P. Veterinaria, S.A. (Испания)

В соответствии с п.67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России 26.03.2013 № 149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства.

Недоброкачественные лекарственные средства несут угрозу здоровью и жизни животных. В случае выявления вышеуказанного лекарственного препарата на территории республики просим информировать Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан по адресу: 420059, г. Казань, Оренбургский тракт, д. 20а, телефон: (843) 277-65-43 или по электронной почте: agronadzor_rt@mail.ru  или  vettatar@mail.ru