Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведены обследования территорий охотхозяйств

26 февраля 2021 г., пятница

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в связи с возникновением угрозы заболевания вирусом африканской чумы свиней (далее - АЧС) диких кабанов, проводятся регулярные обследования территории охотхозяйств, особо охраняемых природных территорий федерального и регионального значения (ООПТ ФЗ, ООПТ РЗ).

В феврале было осуществлено обследование 10 км буферной зоны вокруг свинокомплекса ООО «Авангард» Буинского района. В ходе обследования павших кабанов и их следов не обнаружено. Места кормления и лежанок кабанов на данной территории отсутствуют.

Работа в этом направлении продолжается.