В Чистополе проведен учебный семинар со специалистами органов местного самоуправления по осуществлению муниципального земельного контроля

6 апреля 2021 г., вторник

6 апреля в г.Чистополь состоялся учебный семинар-совещание по осуществлению муниципального земельного контроля, который был организован Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в соответствии с поручением заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан М.А. Зяббарова.

В данном мероприятии приняли участие специалисты палаты земельных и имущественных отношений Чистопольского, Нурлатского, Аксубаевского, Новошешминского, Алькеевского, Спасского муниципальных районов республики, а также районные Управления сельского хозяйства и продовольствия РТ. Учебу проводили начальник и заместитель начальника отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по РТ А.Ш. Закиев, И.И. Халилов и ведущий советник отдела земельных и имущественных отношений МСХиП РТ М.А. Вавилова.

Основная цель семинара – повысить квалификационный уровень специалистов органов местного самоуправления, уполномоченных на проведение муниципального земельного контроля. Также обсуждалась проблема вовлечения паевых земель в сельхозоборот, рассмотрена административная практика в данном направлении и намечены пути наиболее эффективного взаимодействия Управления Россельхознадзора с органами местного самоуправления.