Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр зелени в ассортименте и редиса свежего из Республики Узбекистан

7 апреля 2021 г., среда

На основании извещения, поступившего от ООО «Зелень» г.Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) был осуществлен досмотр подкарантинной продукции – зелень свежая в ассортименте, редис свежий в количестве 21592 кг. импортного происхождения. Данная подкарантинная продукция прибыла из Республики Узбекистан.

В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в ФГБУ «Татарская МВЛ» для исследования на наличие карантинных объектов. На основании заключения лаборатории выдан акт государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.