Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрены семена моркови (сорт «Витаминная») из Голландии

7 апреля 2021 г., среда

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения о поставке подкарантинной продукции в НО «Союз организации потребительского кооперации Республики Татарстан» осуществлен досмотр подкарантинной продукции – семена моркови, в количестве 1 тонна, происхождением из Голландии. Грузоотправителем является ООО «Престиж-Семена»,  г.Москва.

В ходе досмотра госинспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных объектов.

Напоминаем, что целью досмотра подкарантинной продукции является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан.