В Зеленодольском районе выявлено 5 свалок ТБО на землях сельскохозяйственного назначения

16 апреля 2021 г., пятница

С 1 апреля Управление Россельхознадзора по РТ проводит мероприятия в рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территории Республики Татарстан от свалок отходов производства и потребления в соответствии с Распоряжением Кабинета Министров 02.03.2021г. № 357-р.

В Зеленодольском районе инспектором отдела земельного надзора выявлено 5 свалок ТБО на землях сельскохозяйственного назначения: рядом с н.п.Косяково выявлена свалка на площади 0,01 га, рядом с н.п.Татарское Танаево – 0,68 га, рядом с н.п.Мамадыш-Акилово – 0,21 га, рядом с н.п.Бритвино – 0,001га, рядом с ж/д Разъезда Албаба – 1,38 га.

По факту размещения свалок на землях сельскохозяйственного назначения Управлением Россельхознадзора по РТ будут приняты меры в соответствии с законодательством РФ.