Выявлены нарушения требования Федерального закона

4 мая 2021 г., вторник

В ходе проведения плановой выездной проверки в МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Верхнеуслонского района Республики Татарстан должностными лицами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выявлены нарушения требования Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», ГОСТ 26791-2018 «Продукты переработки зерна. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение».

А именно: в складском помещении крупы хранятся в железных емкостях с плотно закрытыми крышками без свободного доступа воздуха, по периметру склада обнаружены продукты жизнедеятельности грызунов, под стеллажами санитарная уборка не проводилась, вышеперечисленные нарушения являются угорозой размножения вредителей хлебных запасов и могут повлечь заражение продуктов питания. Выдано предписание на устранение нарушений.