Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрены кормовые добавки импортного происхождения.

10 июня 2021 г., четверг
На основании извещения, поступившего от ООО «КаМП» г. Казани, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее - Управление), была досмотрены кормовые добавки для крупного рогатого скота (Dry Fat Optimum, Energizer Gold, Евролак Турбо) импортного происхождения в количестве 57,7 тонн. Подкарантинный груз прибыл из Латвии. В ходе досмотра государственными инспекторами Управления отобраны пробы, которые были направлены в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» для исследования на наличие карантинных вредных организмов, болезней растений и иных карантинных объектов. Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.