Фитосанитарный контроль ручной клади пассажиров, прибывающих из Узбекистана в международном аэропорту «Казань» специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан.

10 июня 2021 г., четверг

В международном аэропорту «Казань» специалистом отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из г.Ташкент (Республика Узбекистан) выявлена подкарантинная продукция (черешня) без фитосанитарного сертификата в количестве 7 кг.

Вся задержанная подкарантинная продукция уничтожена путем сжигания в утилизационной печи аэропорта под контролем специалистов Управления. Напомним, что ввоз подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска в ручной клади и багаже пассажиров разрешается при условии, что количество такой подкарантинной продукции не превышает пять килограммов и она не является семенами (семенным материалом), посадочным материалом или картофелем.