Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории РГВО «Ветбаклаборатория Нурлатская»

19 июля 2021 г., понедельник

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории РГВО «Ветбаклаборатория Нурлатская» ,г.Нурлат, Нурлатский район.

В ходе проведения обследования установлены очаги засорения карантинным сорняком амброзией трехраздельной, степень засорения слабая, площадь очага засорения 3 м².

Напомним, что основанием для снятия карантина является ликвидация очага карантинного объекта, по которому был наложен карантин, и отсутствие карантинного объекта на данной территории в течение 3 лет подряд (в зависимости от биологических особенностей организма), подтвержденное данными контрольных обследований, проведенных должностными лицами территориального управления Россельхознадзора.