Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проведен мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории ООО «Берёзовка».

30 июля 2021 г., пятница

В ООО «Берёзовка» Альметьевского района Республики Татарстан госинспектором отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан был проведено плановое обследование карантинного фитосанитарного состояния.

Согласно плану мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории ООО «Берёзовка», мониторинг проводился по амброзии трехраздельной и повилике полевой. Были обследованы посевы ячменя – 20 га, пшеницы – 20 га. В результате проведенного обследования карантинного фитосанитарного состояния территории карантинных объектов не обнаружено.

Обследования карантинного фитосанитарного состояния территорий проводятся для недопущения дальнейшего распространения карантинных объектов и своевременного выявления новых очагов заражения.