24 сентября 2021 г., пятница

24.09.2021 года Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований по итогам работы за третий квартал 2021 года, которые состоялись в формате видео - конференц - связи (ВКС).

В рамках публичного мероприятия были рассмотрены вопросы фитосанитарного контроля подкарантинной продукции, контроль качества и безопастности зерна и продуктов его переработки, экспорт зерна.

За текущий год Управлением проведено более 600 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых выявлено более 400 правонарушений.

При ввозе на территорию Российской Федерации должностными лицами Управления проконтролировано более 7 тыс. тонн, и 1,5 млн. штук подкарантинной продукции импортного происхождения.

При межрегиональных перевозках Управлением проконтролировано более 440 тыс. тонн, 2 млн. штук, и 13 тыс. м. куб подкарантинной продукции.

При поставках за рубеж зерна и продуктов его переработки проконтролировано 55 тыс. тонн подкарантинной продукции, что на 62 процента меньше аналогичного периода прошлого года. Связано это с тем, что по отношению к прошлому году увеличились отправки зерна по России 233 тысячи тонн в этом году, против 132 тысяч тонн в прошлом году.

Для строгого соблюдения требований стран-импортеров хозяйствующим субъектам следует руководствоваться требованиями, размещенными на официальном сайте Россельхознадзора в сети «Интернет» в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит». Там вы сможете ознакомиться как с фитосанитарными так и с ветеринарными требованиями стран.

#Россельхознадзор #УправлениеРоссельхознадзорапоРеспубликеТатарстан#УправлениеФедеральнойслужбыповетеринарномуифитосанитарномунадзору