Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан в ООО «ИКЕА ДОМ» досмотрены горшечные растения

20 января 2022 г., четверг

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на основании извещения, поступившего от ООО «ИКЕА ДОМ» (г. Казань), была досмотрена партия подкарантинной продукции – растения для защищенного грунта в горшках в ассортименте импортного происхождения в количестве 1421 штук.

В ходе досмотра государственными инспекторами Управления были отобраны пробы, которые были направлены в Татарский филиал ФГБУ ЦНМВЛ для исследования на наличие карантинных объектов.

При проведении лабораторных исследований карантинных объектов обнаружено не было.