Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан досмотрена партия семян кукурузы, происхождением из Сербии и Австрии

13 мая 2022 г., пятница

Специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее - Управление) на основании извещения, поступившего от ООО «СААТБАУ РУС» были досмотрены семена кукурузы, в количестве 100 тонн, импортного происхождения.

Грузоотправителем подкарантинной продукции является SAATBAU LINZ  EGEN-SERBIA, SAATBAU LINZ  EGEN-AUSTRIA.

В ходе досмотра госинспекторами Управления совместно с специалистами Татарского филиала ФГБУ «ЦНМВЛ» были отобраны пробы данной подкарантинной продукции и на основании заключения выдан акт государственного фитосанитарного контроля.

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.