Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан осуществлен досмотр моркови из Республики Кыргызстан

13 мая 2022 г., пятница

На основании извещения, поступившего от АО «АРВИАЙ» г. Москва, специалистами отдела фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) был осуществлен досмотр подкарантинной продукции – морковь свежая, в количестве 18 000 кг., импортного происхождения. Данная подкарантинная продукция прибыла из Республики Кыргызстан.

В ходе досмотра были отобраны пробы и направлены в Татарский филиал ФГБУ «ЦНМВЛ» для исследования на наличие карантинных объектов. На основании заключения лаборатории выдан акт государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора).

Напомним, что целью досмотра является предотвращение распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом.